Меню

Мощи Николая Чудотворца привезут в Челябинск на семь дней

26.11.2024 17:41 - автор Наталья Фирсанова
Когда горожане смогут поклониться святыне
Мощи Николая Чудотворца привезут в Челябинск на семь дней
Ковчег с мощами будет находиться в Свято-Симеоновском соборе с 30 ноября по 3 декабря и с 7 по 9 декабря. Фото Дмитрия Куткина

Ковчег с мощами святого Николая Чудотворца верующие встретят в Челябинске 30 ноября. В городе святыня будет пребывать несколько дней. Потом, по многочисленным просьбам южноуральцев, продолжит путешествие по области, после чего вновь станет доступна для поклонения челябинцам. Подробности рассказали «Вечерке» в Челябинской епархии.

— В Свято-Симеоновском кафедральном соборе святыня будет находиться 30 ноября, 1, 2, 3 декабря. А 4 декабря ковчег будет пребывать в Троицке, 5 декабря помолиться у мощей святого смогут жители Златоуста, 6 декабря святыню встретят верующие Магнитогорска, — обратили внимание в епархиальной пресс-службе.
В Челябинск ковчег вернется 7 декабря, и до 9 декабря верующие смогут приложиться к мощам Николая Чудотворца в Свято-Симеоновском соборе. Во все дни пребывания святыни на южноуральской земле перед ней будут читать акафист и служить молебны.

Мощи святителя Николая Чудотворца в Челябинскую область привезут из Воскресенского Новодевичьего монастыря Санкт-Петербурга. Женской обители святыню подарил Святейший Патриарх Кирилл в 2022 году.

Святитель Николай Мирликийский, или как его называют, Николай Чудотворец - один из самых любимых и почитаемых у христиан святых. Он считается покровителем путешественников, и многие перед дорогой обращаются с молитвами к святому. Его просят о помощи в разных делах, создании и упрочении семьи, преодолении трудностей и укреплении в вере.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other