Меню

В Челябинске прокуратура проверит лифт, где на ребенка упала обшивка

08.12.2024 12:40 - автор Яна Петривная
В кабине девочка ехала с родителями
В Челябинске прокуратура проверит лифт, где на ребенка упала обшивка
Обшивка упала во время движения лифта. Фото Стаса Шмакова (vk.com)

Прокуратура и Следственный комитет проверят случай с лифтом в многоэтажке Ленинского района. Часть обшивки кабины упала, когда внутри была семья с восьмилетним ребенком. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

— В ходе проверки будет дана оценка действиям управляющей компании и организации, ответственной за содержание лифтового оборудования, — уточнили в прокуратуре.

Доследственную проверку начал и СК. Безопасность услуг управляющей компании оценят по части 1 статьи 238 УК РФ.

— В рамках проверки будет изъята и изучена техническая документация по обслуживанию, ремонту и эксплуатации лифтового оборудования в многоквартирном доме, по результатам примем процессуальное решение, — прокомментировали в СУ СК по Челябинской области.

Все произошло 7 декабря в доме № 32 по улице Шота Руставели. По словам пострадавшего, во время движения кабины его восьмилетнего ребенка придавило упавшей деревянной обшивкой, а жену ударила железная конструкция. Мужчина уточнил, что срок службы лифта истек в апреле 2024 года, а согласование управляющей компание его замены якобы затянулось на полтора года.

Недавно прокуратура занялась случаем с падением лифта в высотке ЖК «Парус». В момент происшествия в кабине находились люди.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other