Ледяные горки в Челябинске снабдят QR-кодами
В областном центре стартовала проверка ледяных горок, которые вскоре откроют для посетителей на площадях и в парках. Их безопасность оценит управление Гостехнадзора, сообщили «Вечерке» в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.
Регистрацию ледяных горок обязательно нужно пройти перед эксплуатацией, чтобы обеспечить безопасность детей. Сотрудники Гостехнадзора помогут с этим.
— Для регистрации владельцу аттракциона нужно подать необходимые документы в Гостехнадзор. После их проверки инспектор приедет на место установки аттракциона и в присутствии эксплуатанта осмотрит сооружение. В течение трех дней аттракцион регистрируется и выдается специальный знак госрегистрации с QR-кодом, — объяснили порядок в ведомстве.
Тем временем активно идет строительство ледового городка на площади Революции. Там уже установили 20-метровый каркас елки, а лед для скульптур привезут из соседних регионов. В этом году темой оформления стал «Остров сокровищ».
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»