Решетки у вольера львов уберут в Челябинском зоопарке
В Челябинском зоопарке начали реконструкцию уличных вольеров для хищных кошек: рядом со зданием уже демонтируют старые конструкции. Проход через участок стройки частично перекрыт, но экспозиция внутри здания работает в полном объеме, сообщили «Вечерке» в пресс-службе учреждения.
https://max.ru/vecherchel
Завершить строительные работы планируют до конца 2026 года. В результате жилье животных станет просторнее и удобнее.
— Увеличиваем площадь вольеров. Животные переедут на естественный грунт, — сообщили в Челябинском зоопарке. — Не будет никаких визуальных барьеров — только ты и лев, нос к носу.Изменение вольеров для хищных кошек учреждение анонсировало еще в 2024 году. Жилище львов и леопардов планируют расширить почти вдвое — со 150 до 290 квадратных метров. Тогда же говорилось и о реконструкции вольеров приматов — смежных конструкций с местом содержания хищных кошек. А для выдр разработали вольер-аквариум.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»