В Челябинске по поручению Бастрыкина проверят иностранных торговцев
Глава СК РФ Александр Бастрыкин проверит торгующих на улицах Челябинска иностранцев. На незаконную реализацию ими товаров пожаловались местные жители. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.
— Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Челябинской области Константину Правосудову провести процессуальную проверку и представить доклад об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по окончании проверки – о ее результатах, — прокомментировали в ведомстве.На незаконную торговлю в приемную Александра Бастрыкина пожаловалась одна из жительниц Челябинска. По ее словам, мигранты массово продают на улицах города продукты и другие товары, при этом не используют контрольно-кассовую технику. Также у них нет соответствующих сертификатов качества. Женщина обращалась и в другие надзорные органы, но это, по ее словам, не принесло результатов.
— Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — подчеркнули в СК.Недавно в Челябинске усилили борьбу с нелегальными киосками. В мегаполисе уже создали рабочую группу для разработки прозрачных правил установки НТО. В начале декабря прошло первое заседание.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»