В Челябинске за подкуп задержали начальника железнодорожной станции
В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении начальника железнодорожной станции. Его подозревают в коммерческом подкупе по части 7 статьи 204 УК. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.
По версии следствия, 6 августа 2024 года южноуралец получил от жителя Санкт-Петербурга 239 тысяч рублей. Взамен он согласился провести обслуживание вагонов коммерческого предприятия без составления договора об оказании услуг. Это нарушает действующие правила технической эксплуатации железных дорог РФ.
— Преступление выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Челябинску. Они же ведут оперативное сопровождение по уголовному делу, — прокомментировали в Следственном комитете.Сейчас фигуранту готовятся предъявить обвинение. Также решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователи проводят необходимые действия, в том числе направленные на выявление иных эпизодов преступной деятельности, а также сбор и закрепление доказательственной базы.
Ранее за коммерческий подкуп задержали первого заместителя директора одного из частных колледжей в Челябинске. За 82 тысячи рублей он поставил учащейся положительные оценки за экзамены.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»