Меню

В Челябинске нашли способы решения проблем с пробками на Северо-Западе

24.01.2025 10:17 - автор Наталья Граманщикова
Мэр поручил на их основе разработать проект организации движения
В Челябинске нашли способы решения проблем с пробками на Северо-Западе
Алексей Лошкин ознакомился с предложенной концепцией организации движения на проблемных участках. Фото из телеграм-канала мэра Алексея Лошкина

Проблеме с пробками на улицах и развязках на северо-западе города нашли решение. Комплекс мер для улучшения ситуации уже представили мэру Алексею Лошкину. По согласованным вариантам разработают проект организации дорожного движения. Об этом глава рассказал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «Вечерки».

На проблемные участки, где случается в часы пик дорожный затор, пожаловались Алексею Лошкину жители. Таких участка три: Комсомольский проспект, а также плотина и кольцо на Шершнях.

В ноябре глава города обратился к специалистам предприятия СМЭУ, чтобы найти способы улучшения ситуации. 23 января ему представили наглядные математические расчеты, видеоаналитику с экспертными оценками.
— Оказалось, есть набор недорогих, но очень эффективных инструментов и решений, которые смогут увеличить скорость прохождения транспорта, сделать передвижение машин и пешеходов более логичным и удобным. Даже небольшое изменение дорожной разметки или регулирование светофоров на конкретных перекрестках уже принесут положительный эффект, — отметил Алексей Лошкин.
По каждому проблемному участку разработан свой комплекс мер. Ряд решений главе города показались спорными. По ним создадут альтернативные варианты.

Согласованные предложения возьмет в работу Комитет дорожного хозяйства. Алексей Лошкин поручил разработать на их основе проект организации дорожного движения. Его обсудят с экспертным сообществом, городской ГАИ и придут к решению проблемы.

Также в областном центре по одному из новых нацпроектов продолжат строительство трассы под Челябинском. Она соединит Новоградский тракт с дорогой на Шершни. Новый объезд снизит нагрузку трафика на плотине.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other