Меню

Челябинцам помогут избежать штрафов из-за газового оборудования

05.02.2025 11:08 - автор Надежда Медведкина
Серия консультаций ГЖИ пройдет в районных администрациях
Челябинцам помогут избежать штрафов из-за газового оборудования
Приборы приносят не только комфорт, но и обязанности. Фото Юлии Боровиковой

Газовая плита и водонагревательная колонка без документов на обслуживание могут стоить владельцу 5–10 тысяч штрафа, а в худшем случае — стать причиной взрыва. Как уберечь свои кошелек и жизнь, если с обслуживанием приборов возникли сложности, челябинцы смогут узнать на специальных консультациях в своих районах. О будущих встречах с жителями «Вечерке» сообщили в областной Госжилинспекции.

С 3 по 13 февраля консультации пройдут во всех районных администрациях Челябинска. В каждой части города выделен для них свой день.
— На встрече жители могут получить ответы на имеющиеся вопросы непосредственно из первых рук – от специалистов ГЖИ, газораспределительных организаций и администрации, — подчеркнули в Госжилинспекции.
Главный повод для консультаций — необходимость заключить договор на обслуживание внутриквартирных и внутридомовых приборов с газораспределительной организацией. После этого она сможет полностью контролировать подачу синего топлива от магистрального газопровода до горящей конфорки в квартире. Таким образом за безопасность использования газа во всех домах будут отвечать крупные компании с квалифицированными мастерами и собственными аварийно-диспетчерскими службами.

Хотя за отсутствие актуального контракта частным лицам грозит штраф и прекращение подачи газа, документы до сих пор оформили не все. Если с этим возникли затруднения — узнать все ответы и сообщить о сложностях можно во время встречи.

Консультации позволят получить ответ быстро, а время — значимый фактор: Госжилинспекция региона уже готова проводить проверки и штрафовать нарушителей.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other