В Челябинской области в операции «Правопорядок» задействовали 16 тысяч силовиков за 10 дней

В Челябинской области завершился один из этапов профилактической операции «Правопорядок». За десять дней в рейдах задействовали более 16 тысяч полицейских из различных служб, а также бойцов Росгвардии. Они проверили свыше 25 тысяч подозрительных лиц, выявили и пресекли порядка 11,5 тысячи административных правонарушений. Итогами с «Вечеркой» поделились в пресс-службе регионального ГУ МВД.
— Патрулирование городов и районов осуществляли свыше 3 тысяч специальных групп, 2450 экипажей и 980 пеших совместных групп, — отметили в полиции.
Содействие полицейским оказывали оперативники областного УФСБ, сотрудники СУ СК по региону и военные. В проверках помогали свыше 3,3 тысячи представителей органов власти и активистов общественных объединений.
Особое внимание в рамках операции уделили безопасности на дорогах. Силовики досмотрели почти 24 тысячи машин в Челябинске, а также на въездах и выездах из региона. Полицейские провели рейды в аэропорту имени Курчатова, на железнодорожном и автовокзалах. Проверки прошли свыше 2,8 тысячи мест отстоя и разукомплектования машин.
Рейды также охватили 2190 мест концентрации мигрантов. Полицейские проверили порядка 700 хостелов и общежитий, рынков, торговых точек, тепличных хозяйств и производственных площадок, более 80 спа-салонов. Кроме того, силовики нагрянули в порядка 700 металлоприемок, из которых около 150 работали нелегально.
— Полицейские посетили несколько тысяч граждан, состоящих на различных профилактических учетах, в том числе 2,3 тысячи владельцев огнестрельного оружия, — уточнили в МВД.
Во время рейдов использовались беспилотники. А при помощи мобильного биометрического терминала проверили 1139 иностранцев.
За все время проведения операции поставили на фотоучет и дактилоскопирировали две тысячи пребывающих и прибывших на Южный Урал граждан. Полицейские продолжат проводить профилактические рейды.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»