В Челябинске повысят качество дорожных ремонтов с 1 апреля
Обеспечить качественный ремонт дорог смогут с 1 апреля, поскольку в этот день обещают полноценно заработать асфальтовые заводы. С заводскими поставками материалов дорожники смогут вести ремонт картами, то есть участками около 10 квадратных метров. Мэр Алексей Лошкин попросил привести в порядок и те отрезки дорог, которые не слишком успешно починили весной.
— Временный асфальт — слишком временный. Огромное количество обращений от жителей. На крупных перекрестках он не держится. Поэтому, если асфальт начали варить — берите и оперативно исправляйте ситуацию, — поручил Алексей Лошкин.За неделю в Челябинске выполнили ямочный ремонт на 1238 квадратах дорог — вдвое больше, чем за предыдущие семь дней. Но при работе зачастую использовали холодный асфальт. Он намного уступает горячему в прочности. Эту починку дорог рассматривали как аварийную, только на период, пока прогреваются и налаживают работу асфальтовые заводы.
С запуском асфальтовых заводов обещают также восстановить покрытие на перекрестке Косарева и Братьев Кашириных. Сейчас на участке уложили дорожные плиты, чтобы открыть движение. Но починка канализационного коллектора окончена и дорогу можно заасфальтировать.
Всего в регионе планируют привести в порядок более 240 километров дорог.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»