Меню

Челябинским ветеранам СВО предложили увеличить отпуск до 35 дней

10.04.2025 16:34 - автор Наталья Граманщикова
Законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму
Челябинским ветеранам СВО предложили увеличить отпуск до 35 дней
Увеличение длительности отпуска позволит военнослужащим полноценно восстановиться после боевых будней. Фото Людмилы Ковалевой (архив «Южноуральской панорамы»)

В Челябинске ветеранам спецоперации на Украине могут увеличить продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска до 35 дней. Такой законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму депутат от нашего региона Яна Лантратова и руководитель фракции СРЗП Сергей Миронов. Об этом парламентарий сообщила в своем телеграм-канале, передает корреспондент «Вечерки».

Сейчас у ветеранов СВО минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 дней. При этом для ряда работников в РФ предусмотрено больше дней для отдыха, в частности для гражданских служащих, педагогов, врачей и иных категорий.
— Мы обязаны сделать все возможное, чтобы те, кто защищал суверенитет и национальные интересы России, чувствовали поддержку государства и общества, — отмечает Яна Лантратова.
По словам парламентария, увеличение продолжительности отпуска позволит ветеранам полноценно восстановиться после прибытия из зоны боевых действий. А данный законопроект станет еще один шагом к укреплению справедливости, заботы и признанию заслуг вставших на защиту родины.

Ранее Яна Лантратова предложила аннулировать плохие кредитные истории бойцам СВО. Эту инициативу она направила в Центробанк.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other