В женском монастыре Челябинска зацвело библейское дерево

В саду Одигитриевского женского монастыря в Ленинском районе Челябинска зацвел миндаль. Нежно-розовые лепестки луизиании ознаменовали приход весны в обители. Радостной новостью с «Вечеркой» поделились в пресс-службе Челябинской епархии.
В писании миндальному дереву уделяется особое внимание. Именно из его древесины сделан жезл первосвященника Аарона, а во время строительства скинии в пустыне изготовили лампады в форме цветов миндаля.
– В Библии миндальное дерево выступает в роли символа исполнения воли Бога, – рассказали в Одигитриевском женском монастыре. – Само название миндаля в переводе с еврейского означает «бодрствовать», «не спать», «быть начеку», поскольку это дерево просыпается весной одним из первых.Пока что сад обители украшает совсем небольшой куст, но со временем он превратится в пятиметровое дерево.
За схожесть с японским деревом миндаль также называют сибирской сакурой. Недавно такой же куст распустился в горсаду имени Пушкина.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»