Меню

В Челябинске запустят ночные автобусы для болельщиков «Трактора»

19.05.2025 12:58 - автор Надежда Медведкина
Поклонников хоккея из фан-зон развезут во все районы города
В Челябинске запустят ночные автобусы для болельщиков «Трактора»
Посмотреть матч можно всем вместе и с удобством. Фото Юлии Боровиковой

Болельщики «Трактора» смогут смотреть матчи в фан-зоне парка Гагарина и не волноваться об обратной дороге. Обеспечить транспорт для фанатов после поздних матчей поручил глава Челябинска Алексей Лошкин. Подробности «Вечерка» узнала на аппаратном совещании в мэрии.

Алексей Лошкин отметил, что гостевые матчи Трактора проходят по московскому времени. С учетом различных задержек и овертайма для челябинцев игра может заканчиваться в час ночи, когда общественный транспорт уже завершает свою работу. В фан-зоне собираются по 5–7 тысяч болельщиков, для которых возвращение по домам становится серьезной проблемой.
— Проработать вопросы по логистике, чтобы у нас в каждый район города наши автобусы «Служба организации движения» могли болельщиков развезти, — поручил Алексей Лошкин.
Глава города подчеркнул, что транспорт для болельщиков необходимо обеспечить уже к выездному матчу 21 мая. Домашняя игра «черно-белых» 19 мая пройдет по местному времени и завершится, когда автобусы, троллейбусы и трамваи еще будут работать.

Фан-зону перенесли в парк на время Кубка Гагарина. Это не единственное место в городе, где челябинцы собираются, чтобы посмотреть матчи на большом экране.



Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other