Челябинские таможенники передали военным привезенный из Германии Mercedes

Челябинские таможенники передали Минобороны привезенный из Германии Mercedes-Benz C 250. Иномарку конфисковали у владельца, нарушившего правила временного ввоза. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ведомства.
Мужчина перегнал Mercedes из Германии в Россию через Беларусь. Но он не позаботился о постановке транзитного автомобиля на учет. В нужные сроки автомобилист не подал декларацию в таможенные органы, а также не оплатил необходимые пошлины и налоги. В связи с этим он должен был вывезти иномарку из страны, но и этого не сделал. В результате нарушителя привлекли к ответственности по части 1 статьи 16.18 КоАП РФ.
— По решению суда автомобиль был изъят и обращен в федеральную собственность. После получения всех необходимых разрешений челябинские таможенники передали автомобиль в войсковую часть Ленинградского военного округа, — рассказал первый заместитель начальника Челябинской таможни Андрей Гурский.Ранее челябинские таможенники передали в войсковую часть Чебаркуля пять лазерных прицелов стоимостью 250 тысяч рублей. Их конфисковали после попытки незаконного ввоза на территорию России.
А недавно из областного центра на СВО отправили 19 изъятых у нарушителей машин. Их обратили в доход государства.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»