Меню

Из Челябинска отправили военным конфискованные на границе прицелы

21.10.2024 12:20 - автор Наталья Граманщикова
Лазерные оптические устройства пытались незаконно ввезти в страну
Из Челябинска отправили военным конфискованные на границе прицелы
Это оборудование отдали госслужащим. Фото предоставлено пресс-службой Челябинской таможни

Сотрудники Челябинской таможни передали в войсковую часть Чебаркуля пять коллиматоров — лазерных прицелов стоимостью 250 тысяч рублей. Устройства конфисковали из-за незаконного ввоза на территорию России. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ведомства.

Пять коллиматоров доставили в Челябинск на самолете из Узбекистана. Так как их можно использовать в военных целях, по закону на них требуется специальная лицензия. Но получатель соответствующие документы не предоставил.
— По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Назначен штраф в 50 тысяч рублей, — уточнили в ведомстве.
По решению суда лазерные прицелы конфисковали в пользу государства, а после передали военнослужащим.

Всего с начала года Челябинская таможня изъяла товаров более чем на 1 миллион рублей.

Недавно таможенники не пропустили на территорию страны 300 килограммов украинских конфет. Их везли из Казахстана в Екатеринбург. А чуть ранее пресекли незаконный ввоз 1,5 тысячи пар кроссовок.



Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other