На «Агро-2025» в Челябинске представили продукцию 200 производителей
В Челябинске стартовала XXXI Областная универсальная агропромышленная выставка-ярмарка «Агро-2025». Ее открыл губернатор Алексей Текслер. Южноуральские аграрии и перерабатывающие компании представили свою лучшую продукцию и поделились достижениями. Событие традиционно привлекает многих жителей мегаполиса. Чем удивляют гостей в этом году, рассказали «Вечерке» в пресс-службе регионального правительства.
На выставочных площадках свою продукцию представили 200 ведущих сельхозтоваропроизводителей. Посетители смогут отведать уже полюбившиеся продукты и познакомиться с новинками. В павильонах радуют глаз янтарный мед, аппетитные мясные деликатесы и колбасы, фермерские сыры и вкусные молочные изделия, свежие фрукты и овощи.
Для гостей подготовили богатую культурную программу с фольклорным фестивалем. На выставке пройдет дегустационный конкурс качества продуктов питания, увлекательные мастер-классы.
Для горожан, особенно юных, выставка — это еще и отличная возможность вживую познакомиться с сельскохозяйственными животными. Предприятия демонстрируют в том числе племенные породы. А жители мегаполиса проявляют к экспозиции неподдельный интерес. Тут же можно увидеть и новейшую сельхозтехнику.
Губернатор поблагодарил тружеников села, агропроизводителей за их каждодневный труд, пожелал успехов на выставке и обильного урожая.
— Здесь собираются сельхозтоваропроизводители для того, чтобы обменяться опытом, показать свой товар. Большая практическая, деловая часть. И в итоге все это делается, чтобы накормить наших жителей, обеспечить продовольственную безопасность нашего региона, нашей страны, — подчеркнул Алексей Текслер на открытии «Агро-2025».
Губернатор осмотрел стенды ведущих производителей и обсудил развитие предприятий с представителями южноуральских брендов.
На выставке «Агро-2025» презентуют чат-бот для сельской молодежи. Он поможет ребятам выбрать профессию.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»