На стадионе Челябинска появилась площадка для пляжного волейбола
На стадионе Колющенко появились дорожки с асфальтовым и прорезиненным покрытием, футбольное поле с качественной дренажной системой и модульные раздевалки для спортсменов. Яркое нововведение — площадка для пляжного волейбола. Губернатор Алексей Текслер посетил спортивный объект после полутора лет ремонта. Как он оценил изменения — рассказываем в материале «Вечерки».
На старте реконструкции стадиона были сомнения, нужна ли городу пляжная площадка. После ее появления сомнений быть уже не может: в день визита губернатора, при температуре ниже +10 и под упорным дождем, над площадкой летает мяч, а спортсмены босиком прыгают за ним на песке. Считая игровую зону на стадионе Колющенко, в городе теперь три локации для пляжного волейбола. Зимой площадку предлагают не бросать, а использовать для снежного волейбола.
— Людей занимается очень много. Мы с июня начали проводить турниры, тренировки каждый день. Люди просто в очереди стоят, чтобы поиграть — дети, студенты, взрослые, — поделилась Ксения Голубенко из «Ночной волейбольной лиги».Услышав такой отзыв, глава региона предложил еще расширить базу для этого олимпийского вида спорта.
— Президент поставил задачу увеличить охват занимающихся спортом. Это можно сделать, только если есть качественная инфраструктура. В городе активно строится новая универсальная арена, футбольный и легкоатлетический манеж. Инфраструктура развивается, это вклад в здоровье наших жителей, в активное долголетие. Будем продолжать этим заниматься, — добавил Алексей Текслер.
В 2025 году в Челябинске реконструируют стадион имени Елесиной. А в ближайшее время должен начаться капитальный ремонт лыжной базы.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»