Более 80% челябинцев видят перспективы для развития в родном регионе
83,2% южноуральцев считают родной регион отличным местом для личностной и профессиональной самореализации. Чаще всего такое мнение высказывали те, кто доволен своей жизнью. С ним не согласились лишь 14,8% представителей молодого поколения.
– Об отсутствии возможностей самореализации в регионе чаще говорят южноуральцы с крайне низкими и низкими доходами, неудовлетворенные качеством своей жизни, – прокомментировали аналитики ЦОМ после анализа ответов аудитории.Согласно исследованию, 88,9% молодых людей удовлетворены уровнем и качеством своей жизни. О существенных проблемах в этой сфере заявил только каждый десятый респондент – 9,9%.
Исследование проводили с 25 июня по 23 июля. На вопросы социологов ответили 1600 южноуральцев от 14 до 35 лет.
Чтобы юные челябинцы не испытывали трудностей с выбором жизненного пути, в регионе уделяют огромное внимание их образованию и всестороннему развитию. В своем обращении к заксобранию губернатор Алексей Текслер поделился планами по увеличению числа центров дополнительного образования, а также анонсировал создание флагманской школы для талантливых ребят.
В Челябинске растет популярность детских технопарков и IT-кубов, где школьники не просто учатся программированию, а выполняют задания от южноуральских предприятий. Такой подход поможет создать новое поколение востребованных специалистов.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»