Меню

Челябинец с поддельным дипломом выступал в судах с «экспертными» заключениями

31.10.2025 14:35 - автор Наталья Граманщикова
Теперь ему грозит срок в колонии
Челябинец с поддельным дипломом выступал в судах с «экспертными» заключениями
Челябинец участвовал в судебных спорах между застройщиками и собственниками. Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске полиция задержала 41-летнего мужчину, который выступал в судах в качестве специалиста по строительно-техническим экспертизам. В действительности же челябинец имел фальшивый диплом о высшем образовании. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.
— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ, — уточнили в МВД.
Теперь фигуранту грозит до одного года лишения свободы.

Полицейские установили, что мужчина, не имея соответствующей квалификации, в течение нескольких лет участвовал в судебных разбирательствах по искам новоселов к застройщикам, где представлял свои «экспертные» заключения. В настоящее время выявлено 16 таких эпизодов. Сейчас устанавливаются другие возможные случаи.

Ранее в Челябинске задержали ОПГ, которая подделывала паспорта. На них участники банды брали кредитные карты и продавали их.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other