Проект «Герои Южного Урала» актуален для всех жителей Челябинской области
Кадровая программа «Герои Южного Урала» важна не только для участников спецоперации, но и для всех жителей региона. Проект позволяет военным получить полезные навыки и раскрыть лидерский потенциал, а также вдохновляет их на общественную и волонтерскую деятельность. Об этом заявил председатель Совета ветеранов Златоустовского городского округа Дмитрий Герасимов, передает корреспондент «Вечерки».
– Ветераны боевых действий, вернувшиеся с передовой и даже находящиеся в отпусках, уже участвуют в патриотическом воспитании граждан, детей и молодежи, – подчеркнул Дмитрий Герасимов. – Совет ветеранов Златоустовского городского округа взаимодействует с нашими героями, в том числе и в этих вопросах, и понимает важность и необходимость данного проекта для дальнейшего активного участия защитников Отечества в жизни государства, региона и городского округа.Южноуральцы, доказавшие свою преданность Родине на поле боя, продолжают службу и в мирной жизни. В рамках кадрового проекта «Герои Южного Урала» 60 лучших по результатам отбора бойцов получают знания и компетенции, чтобы работать в госструктурах и на местных предприятиях.
Ранее впечатлениями от обучения поделился участник проекта Андрей Мурзин. Он выразил уверенность, что за год из бывших военных сформируют крепкую и компетентную команду, которая станет настоящим двигателем развития Челябинской области.
Ответственность, надежность и работа на результат уже позволили пятерым участникам программы получить должности в госструктурах региона. 15 ветеранов избрали в качестве депутатов региональных и городских органов законодательной власти. Из них двое вошли в состав челябинского Заксобрания, а один пополнил городской парламент.
Программу запустили по инициативе главы региона Алексея Текслера. Она призвана помочь ветеранам СВО применить боевой опыт на гражданском поприще, раскрыть управленческий потенциал и построить успешную карьеру в органах власти. Познавать тонкости новой профессии участники проекта будут на протяжении года. Летом 2026-го они получат дипломы гособразца. Их трудоустройство лично контролирует губернатор Алексей Текслер.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»