Меню

Глава челябинского ОНФ показал Пескову процесс подготовки к прямой линии Путина

18.12.2025 11:40 - автор Наталья Граманщикова
Пресс-секретарь президента также встретился с южноуральским ветераном СВО
Глава челябинского ОНФ показал Пескову процесс подготовки к прямой линии Путина
Дмитрий Песков пообщался с представителями Народного фронта. Фото предоставлено челябинским ОНФ

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков посетил колл-центр, в котором представители ОНФ и ветераны СВО принимают обращения от россиян для прямой линии с президентом. Глава челябинского отделения Денис Рыжий показал Дмитрию Пескову, как работает редакционная группа программы «Итоги года с Владимиром Путиным» на примерах поступающих вопросов, в том числе от южноуральцев. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе реготделения ОНФ.
— Подготовка к прямой линии с Владимиром Путиным идет полным ходом в режиме 24/7. Она состоится уже 19 декабря, — отметили в Народном фронте.
Дмитрию Пескову показали, как принимают звонки от россиян. Фото предоставлено челябинским ОНФ

В ходе визита в колл-центр Дмитрий Песков также обсудил с ветераном СВО Вадимом Шариповым из Челябинской области реабилитацию бойцов. Челябинец и сам сейчас проходит восстановления после тяжелого ранения — он потерял зрение. По его словам, предоставляемые военнослужащим возможности для адаптации действительно работают. Так, например, он после службы поступил в вуз, чтобы получить образование по специальности «Муниципальное государственное управление».

В Челябинской области ветераны СВО также получают навыки управленцев в рамках кадровой программы «Герои Южного Урала». В этом им помогают стажировки в ведомствах и опытные наставники. По итогам годового обучения 60 участников проекта получат дипломы гособразца, а их трудоустройство проконтролирует губернатор Алексей Текслер.

Тем временем до прямой линии Владимира Путина остается чуть более суток — трансляция с президентом стартует в 12 часов по московскому времени. Поэтому у челябинцев еще есть время направить обращение главе страны. Это можно сделать: на сайте moskva-putinu.ru, по СМС/MMS по номеру 0-40-40, по телефону 8-800-200-40-40. Текстовые и видеосообщения можно направить через соцсети — «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также впервые можно задать вопрос через мессенджер Max.

В этом году, как и в прошлом, обрабатывать обращения россиян будет нейросеть. ИИ расшифрует и перенаправит ведомствам запросы.

В 2024 году на прямую линию с президентом поступило более 2,5 миллиона вопросов, свыше 50 тысяч из них — из Челябинской области. По обработке обращений Южный Урал вошел в число лучших регионов.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other