Меню

Подросток угнал питбайк в Челябинске

16.06.2026 11:41 - автор Наталья Граманщикова
Юношу уже задержали сотрудники ГАИ
Двухколесный транспорт вернули владельцу. Скриншот видео городской ГАИ
Экипаж ДПС задержал в Советском районе 17-летнего подростка, который угнал припаркованный питбайк Kayo. Юношу доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Об этом «Вечерке» (https://max.ru/vecherchel) сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

О пропаже питбайка заявил в дежурную часть ГАИ владелец. Вскоре инспекторы ДПС заметили схожий двухколесный транспорт вблизи дома № 21 по Трактовой. Неправомерно завладевший им юноша пояснил полицейским, что взял Kayo, чтобы покататься, и планировал вернуть его владельцу. На место вызвали родителей несовершеннолетнего.
— Питбайк передали законному владельцу, — уточнили в ГАИ.
Отсутствие у несовершеннолетних навыков управления мототранспортом и полное игнорирование правил дорожного движения нередко заканчивается ДТП. Недавно другой подросток на питбайке врезался в Lada Priora. Юноша рассекал на «Эндуро» без прав.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other