Дикого кабана заметили на рекультивированной свалке в Челябинске
После рекультивации участок стал более привлекательным для представителей дикой фауны. Поэтому кабан мог забрести на лужайку в поисках пищи или укрытия.
Рекультивация городской свалки началась в 2019-м. Уже к 2021 году полигон засеяли травой, превратив пустырь в зеленый холм. Это позволило на 30% снизить количество вредных выбросов.
Сейчас на территории работает уникальная теплица, в которой выращивают петуньи и другие цветы для озеленения Челябинска. Недавно 5,5 тысячи выращенных там саженцев высадили возле концертного зала «Родина».
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»