Снести баню рядом с газопроводом заставили жителя Челябинской области
Новенькие постройки удалось возвести без проблем. Но соседка со смежного участка быстро заметила, что объекты находятся в опасной близости от желтых труб. У женщины была и вторая претензия: баня и терраса затеняли ее участок. С этой информацией она обратилась в суд. В суде соседку поддержали, а хозяину построек предписали их снести.
Терять новенькую баню жалко, и ее владелец решил воздержаться от сноса. Однако это оказалось затратным и неудобным решением: за неисполнение неимущественного требования против мужчины возбудили исполнительное производство.
— В рамках него судебный пристав вынес постановление об ограничении должника в праве выезда из Российской Федерации. Также гражданину назначили исполнительский сбор на сумму 5000 рублей, — сообщили в ФССП.Столкнувшись с такими последствиями, владелец больше не медлил и демонтировал все незаконное. После того, как он оплатил сбор, а судебный пристав зафиксировал снос, ограничение на выезд из страны сняли.
Запрет на строительные работы нужен, чтобы защитить трубы от возможных повреждений. Также нельзя размещать вблизи газопроводов свалки и жечь костры.
Осторожности требуют и земляные работы. Если на участке есть газопровод, то раскопки с экскаватором нужно предварительно согласовать. Иначе работы могут закончиться массой неприятностей, в том числе финансовых.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»