Меню

45 человек эвакуировали из-за зарядника в детском лагере под Челябинском

01.07.2026 12:05 - автор Мария Нигородова
В учреждении сработала пожарная сигнализация
45 человек эвакуировали из-за зарядника в детском лагере под Челябинском
Сигнал тревоги прозвучал ранним утром. Фото предоставлено ГУ МЧС по Челябинской области

Полсотни детей и работников вывели на улицу рано утром 1 июля из-за сработавшей пожарной сигнализации в оздоровительном лагере Красноармейского района. Причиной переполоха стала забытое на ночь зарядное устройство, сообщили «Вечерке» (https://max.ru/vecherchel) в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
– В одной из комнат спального корпуса на втором этаже произошло короткое замыкание без последующего горения зарядного устройства, – уточнили в ведомстве. – На дальнейшее функционирование лагеря происшествие не повлияло.
Несмотря на отсутствие огня, сотрудники лагеря действовали по инструкции: они быстро подняли с кроватей и вывели всех, кто находился в здании. Из корпуса эвакуировали 45 человек, в том числе 39 детей. Никто из них не пострадал.

В критических ситуациях именно грамотное поведение персонала помогает избежать жертв. Чтобы отработать алгоритмы действий, спецслужбы регулярно проводят учения в лагерях, школах и детских садах региона.

Недавно сотрудников оздоровительных лагерей Челябинской области научили действиям при угрозе БПЛА. Ранее в одной из челябинских школ прямо во время уроков отразили нападение лжетеррориста.

Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other