Меню

Текслер назначил первого замминистра дорожного хозяйства Челябинской области

06.07.2026 16:35 - автор Наталья Граманщикова
На повышение пошел работник ведомства
Текслер назначил первого замминистра дорожного хозяйства Челябинской области
В миндоре Андрей Майсак работает уже почти 10 лет. Фото предоставлено региональным миндортрансом

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области произошли кадровые перестановки. Должность первого замминистра занял Андрей Майсак, работающий в ведомстве с 2017 года. На новый пост его назначил губернатор Алексей Текслер. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации, передает корреспондент «Вечерки» (https://max.ru/vecherchel).

Андрею Майсаку 42 года. В 2006 году он окончил ЧелГУ, получив высшее экономическое образование. В министерство пришел в мае 2017 года на должность ведущего специалиста-эксперта. Также занимал посты начальника службы транспортной безопасности на объектах дорожного хозяйства и начальника отдела планирования дорожной деятельности. С января 2020 года по август 2021-го исполнял обязанности заместителя начальника управления дорожного хозяйства.

Прежний первый замминистра Станислав Харченко стал одним из фигурантов масштабного коррупционного дела. Силовики пришли к нему в конце 2024 года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Следом по обвинению в растрате госбюджета задержали его руководителя Алексея Нечаева.

К апрелю 2025 года ведомство также лишилось первого замглавы правового управления и его подчиненной. Спустя полгода фигурантами крупного дела стали еще трое человек.

Осенью 2025 года экс-министру Алексею Нечаеву удалось покинуть СИЗО. Он признался в содеянном и потерял должность.

Этот пост в феврале 2026-го занял Андрей Ксензов.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other