Мошенники заплатили челябинцу 20 тысяч рублей за банковскую карту
— Он признан виновным в неправомерном обороте средств платежей по части 3 статьи 187 УК РФ, — уточнили в надзорном ведомстве.
В суде установили, что в октябре 2025 года челябинец передал банковскую карту с пин-кодом аферистам. Он полностью лишил себя контроля над счетом. За это ему заплатили 20 тысяч рублей.
Молодому человеку грозило до двух лет лишения свободы. Однако он признал вину и раскаялся в содеянном. С учетом этих фактов и привлечения к уголовной ответственности в первый раз суд смягчил приговор. Полученные 20 тысяч рублей конфисковали в доход государства.
Недавно в Челябинске обвинили дроппера, который по фальшивому военному билету оформил банковскую карту для мошенников. Материалы уголовного дела уже передали в суд.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»