178 выпускников из Челябинской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Южноуральские школьники внесли свой вклад в общероссийский рекорд. Как доложил президенту Владимиру Путину министр просвещения Сергей Кравцов, в этом году 330 тысяч участников ЕГЭ набрали 70 и более баллов — это лучший результат за всю историю проведения экзамена.
— Это практически каждый второй школьник. На 52 тысячи больше, чем было в прошлом году, — отметил Сергей Кравцов.Министр просвещения подчеркнул, что средние результаты выпускников выросли практически по всем предметам. Особенно заметный прогресс показали профильная математика, физика и биология. Средний балл по математике за год увеличился на 4,3, по физике — на 4,7, по биологии — на 3,5.
В Челябинской области также растет интерес школьников к естественно-научным дисциплинам. Все больше выпускников выбирают для сдачи на ЕГЭ профильную математику, физику, химию, биологию и информатику.
Среди отличников — немало школьников из Челябинска. По итогам прошлой недели число выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, увеличилось до 85. Шесть ребят написали госэкзамен без ошибок дважды.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»