Почти 2,5 тысячи животных перевезли без хозяев в челябинских поездах
Почти 2,5 тысячи домашних питомцев перевезли без сопровождения в уральских поездах дальнего следования за шесть месяцев 2026 года. Помимо собак и кошек в список пассажиров попали экзотические животные: морские свинки, кролики, шиншиллы, белки, сурикаты, попугаи и даже ящерицы. Кто следит за поведением необычных путешественников в дороге, «Вечерке» (https://max.ru/vecherchel) рассказали в пресс-службе ЮУЖД.
Все животные отправляются в индивидуальной клетке или переноске с запасом воды и корма, а некоторые — и с любимой игрушкой.
— За порядком и спокойствием хвостатых, пернатых и чешуйчатых пассажиров внимательно следит проводник, — обратили внимание на ЮУЖД.Хозяева, планирующие отправить питомца в самостоятельную поездку, должны заранее позаботиться о ветеринарных документах. Абсолютно для всех животных потребуется оформить перевозку: это можно сделать при покупке билета в кассе или на сайте. Перед отправкой нужно собрать дорожный набор: воду, корм, подстилку, игрушку. Переноска или клетка подбирается по размеру питомца.
Подробнее о правилах перевозки животных без сопровождения и вместе с владельцем в поездах дальнего следования и электричках можно узнать в официальной группе ЮУЖД во «ВКонтакте».
Южноуральцы могут отправить посылку поездом по системе «от вокзала к вокзалу». По числу таких отправлений с начала 2026 года вокзал Челябинска вошел в число лидеров по России.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»