В минобре наградили четырех 200-балльников из Челябинска
Встреча с выпускниками и их родителями прошла в теплой, неформальной обстановке. Глава ведомства Виталий Литке вручил ребятам уникальные письма за высокие достижения в учебе и активную жизненную позицию, а также памятные подарки. Награды получили Алиса Богомолова и Ульяна Угольникова из лицея № 35, Софья Косарева из лицея № 97, сдавшие на 100 баллов химию и биологию, Егор Ламзин из лицея № 31, показавший максимальный результат по профильной математике и информатике.
Обычно двухсотбалльников чествуют на «Атомном выпускном». По сложившейся традиции в этом году губернатор Алексей Текслер лично наградил южноуральских школьников, получивших высший балл по нескольким предметам. Однако из-за разного графика сдачи ЕГЭ некоторые результаты стали известны позже. Поэтому еще четырех ребят отметили отдельно.
Министр образования и науки области поблагодарил выпускников за ответственность и высокие результаты на ЕГЭ, а также подчеркнул вклад родителей в их успехи на экзаменах.
— Сейчас для вас все только начинается, и полученный результат должен стать прочным фундаментом для выстраивания вашей будущей профессиональной траектории, — обратился к награжденным Виталий Литке.Глава ведомства отметил, что студентам с первого курса важно заниматься проектной работой и накапливать практический опыт, который будет востребован в дальнейшей карьере. Министр обсудил с ребятам их планы на будущее и пожелал удачи на новом жизненном этапе.
В конце июня стали известны результаты ЕГЭ по четырем предметам: биологии, информатике, географии и английскому языку. Тогда число двухсотбалльников в регионе увеличилось вдвое: с четырех до восьми. А стобалльников — до 145. В Челябинске на высшую оценку сдали ЕГЭ 85 выпускников, максимальный балл сразу по двум предметам получили шесть человек.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»