Таможенники не пустили 20 тонн персиков через границу с Челябинской областью
Фуру с 20 тоннами персиков из Киргизии остановили на российско-казахстанской границе в Челябинской области. Причиной стали проблемы с маркировкой партии. Об этом «Вечерке» (https://max.ru/vecherchel) сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Нарушения выявили 16 июля в пункте пропуска «Бугристое». Груз следовал из Киргизии в Москву. Во время фитосанитарного контроля выяснилось, что в маркировке не указана страна происхождения фруктов.
Таможенники и специалисты Россельхознадзора оформили акт и вынесли предписание о возврате персиков.
— Подкарантинная продукция возвращена на территорию сопредельного государства, — прокомментировали в ведомстве.
Недавно на границе с Челябинской областью развернули фуры с 40 тоннами свежих дынь. Маркировка у перевозчика также была оформлена с нарушениями.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»