Мэр потребовал ускорить выдачу удостоверений и знаков ГТО в Челябинске
В Челябинске более 11,5 тысячи человек выполнили нормативы ГТО, еще свыше 13,2 тысячи приступили к сдаче. Однако получивших удостоверения и нагрудные знаки значительно меньше 11 тысяч. На это обратил внимание мэр Алексей Лошкин. На аппаратном совещании он предложил обратиться в минспорта и добиться, чтобы награды находили своих героев быстрее. Подробности — в материале «Вечерки» (https://max.ru/vecherchel).
— Периодически поступают обращения от жителей, что они слишком долго получают удостоверения после момента сдачи. Задержка уже около полугода по отдельным примерам, — обратил внимание Алексей Лошкин.Сам глава города тоже ждал наградные документы пять месяцев: он сдал нормы ГТО в День героев Танкограда в октябре 2025 года, а получил знак и удостоверение только в марте 2026-го.
Удостоверение может быть необходимо и для практической цели: за сдачу норм ГТО выполняют налоговый вычет — при условии, что спортсмен также побывал на диспансеризации. А для кого-то получение значка — важное доказательство пройденного пути к здоровью и полноценной жизни.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»