Меню

Специалист по ЖКХ и благоустройству возглавил Советский район Челябинска

03.08.2026 12:53 - автор Надежда Медведкина
Пока он работает как исполняющий обязанности
Специалист по ЖКХ и благоустройству возглавил Советский район Челябинска
Евгений Петров уже выступил с докладом на аппаратном совещании. Фото предоставлено администрацией Челябинска

В Советском районе Челябинска сменилось руководство. Исполняющим обязанности главы назначен Евгений Петров, который более 25 лет трудится в районной администрации. Его предшественник Владислав Макаров покинул должность по собственному желанию, передает корреспондент «Вечерки» (https://max.ru/vecherchel).
— Владислав Евгеньевич принял решение уйти с должности по личным обстоятельствам. Я хотел бы публично поблагодарить его за работу: восемь лет он трудился на благо района. Он будет продолжать политическую деятельность, делиться опытом, — отметил на аппаратном совещании мэр Алексей Лошкин.
Евгений Петров начинал карьеру в администрации Советского района специалистом отдела коммунального хозяйства. Затем возглавил отдел благоустройства и землепользования, а с 2011 года занимал пост заместителя главы района.

До муниципальной службы Евгений Петров восемь лет работал на производстве, пройдя путь от стажера до инженера. Он окончил ЮУрГУ по специальности «Городское строительство и хозяйство», а затем получил дополнительное образование в РАНХиГС по программе «Государственное и муниципальное управление».

К исполнению новых обязанностей Евгений Петров приступил сразу: на аппаратном совещании 3 августа он представил доклад о ситуации в Советском районе.

Это не первая кадровая перестановка в районных администрациях Челябинска в этом году. Ранее руководитель Металлургического района Сергей Кочетков стал вице-мэром по ЖКХ.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other