Дублер Свердловского проспекта обновят в Челябинске
Улица Краснознаменная, которая соединяет проспект Победы, Комсомольский и Братьев Кашириных, встретит осень с новым асфальтом, тротуарами и приятными бонусами для автомобилистов. По графику ее ремонт должны были завершить 31 июля, но подрядчик отстал от сроков. Мэр Алексей Лошкин проверил важные для города работы. Из-за чего возникло отставание и чем улица порадует совсем скоро — рассказываем в материале «Вечерки» (https://max.ru/vecherchel).
— К нам обращались жители Челябинска по поводу того, что улица Краснознаменная является по своей сути дублером Свердловского проспекта и одной из очень важных транспортных артерий. Поэтому ее комплексное развитие очень сильно требовалось, — поделился историей ремонта член общественной палаты Челябинска Сергей Буша.
Этим летом в порядок приводят 920 квадратных метров дороги. К 6 августа на Краснознаменной уже залит новый асфальт. Появились широкие тротуары: часть из них готовы, последний пока засыпан щебнем и ждет асфальтирования. Новыми бордюрами выделены участки, где в ближайшее время разобьют газоны.
Новшество, которого давно ждали автомобилисты — легальные, специально выделенные парковки. Раньше они не были предусмотрены. Машины традиционно ставили на газонах. Именно такие «заезженные» участки отвели для парковки: и водители довольны, и остальные газоны целы.
Улицу со всеми впечатляющими изменениями подрядчик должен был сдать к концу июля. Но работы затянулись из-за постоянных дождей: на вымокший грунт класть асфальт нельзя.
— Для нас этот участок очень важен. Я понимаю, что дожди оказали влияние: сейчас так со всеми стройками в городе. Но автомобильный трафик очень возрос, в том числе с открытием военного училища. Поэтому ускоряйтесь. Наверное, стоит добавить численность людей, — порекомендовал подрядчику мэр Алексей Лошкин.Сейчас компания рассчитывает сдать обновленную дорогу в середине августа. Алексей Лошкин поручил городскому комитету дорожного хозяйства проконтролировать, как будут выполняться эти планы.
Всего до конца года в Челябинске намерены отремонтировать свыше 50 дорог. Дожди вносят существенные коррективы в работы. Но ответственные подрядчики все-таки добиваются результата, хотя иногда с отставанием от сроков. А с теми, кто не готов работать, мэрия быстро расторгает контакты.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»