317 нарушений в сфере миграции выявили за два дня в Челябинской области
https://max.ru/vecherchel
Суды приняли решения о выдворении 48 нелегалов из страны. Восемь из них уже отправились на родину. Еще 93 сейчас находятся в Центре временного содержания и ждут высылки. 89 гастарбайтерам запретили въезд в Россию.
Также полицейские выявили нарушителей среди работодателей.
— В отношении тех, кто привлекал к труду мигрантов с нарушением закона, составлено 100 административных протоколов, — уточнили в МВД.Масштабная акция по выявлению нарушителей миграционного законодательства стартовала 26 августа. Силовики проверяли стройплощадки, рынки, хостелы, общежития и другие места, где могут находиться много иностранцев. Только за первые сутки выявили 175 нарушений и пять преступлений в ходе рейда в областном центре.
В массированных проверках участвовали сотрудники МВД, ФСБ, Следственного комитета, военно-следственного отдела СК по Челябинскому гарнизону и Росгвардии.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»