Двух подростков на питбайках остановили в Челябинске
Двух несовершеннолетних питбайкеров остановили на северо-западе Челябинска. Подростков отстранили от управления мототехникой. Теперь административная ответственность грозит их родителям. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.
https://max.ru/vecherchel
Инспекторы ДПС заметили юных нарушителей около 21:00 3 сентября возле дома № 158 по Братьев Кашириных. Выяснилось, что на питбайках катались подростки 14 и 15 лет. На место вызвали их родителей.
— В отношении законных представителей несовершеннолетних вынесено определение о возбуждении дела по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортом лицу, заведомо не имеющему на это права, — прокомментировали в ГАИ.Экстремалов отстранили от управления, а мототехнику поместили на спецстоянку. Данные о произошедшем направили в подразделение по делам несовершеннолетних. Там же рассмотрят вопрос об ответственности родителей по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.
В Госавтоинспекции напомнили, что питбайк относится к спортивному инвентарю. Использовать его на дорогах общего пользования, обочинах и тротуарах нельзя. Для поездки на специализированную трассу такую технику необходимо перевозить на другом транспорте.
Опасные поездки подростков на питбайках нередко приводят к ДТП. Недавно на северо-западе Челябинска легковушка столкнулась с KAYO, которым управлял 17-летний юноша. Ранее другой парень на питбайке врезался в Lada и получил травмы.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»