Меню

Текслер поставил задачи главам муниципалитетов по итогам визита Путина

15.10.2026 09:13 - автор Наталья Граманщикова
Губернатор обозначил приоритеты развития региона
Губернатор провел совещание с главами муниципалитетов. Фото предоставлено областным правительством
Визит Владимира Путина в Челябинскую область стал для региона серьезной мотивацией и ориентиром для дальнейшей работы. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер на областном совещании с главами муниципалитетов в Сатке, со ссылкой на региональное правительство передает корреспондент «Вечерки».
https://max.ru/vecherchel

По словам губернатора, визит президента был направлен на вопросы обороны, безопасности и проведение международных военных учений. В ходе рабочей встречи с Алексеем Текслером Владимир Путин дал положительную оценку развитию области и поддержал региональные инициативы. Тогда губернатор доложил ему о строительстве метротрама, медицинских центров, межуниверситетского кампуса, спортивной и транспортной инфраструктуры.
— Мы обязаны оправдывать доверие главы государства, выполнять поставленные задачи и работать в тесной связке — всеми исполнительными органами, депутатским корпусом и, конечно, во взаимодействии с нашими гражданами, — подчеркнул Алексей Текслер.
Губернатор пояснил, что основная задача сейчас заключается в повышении качества жизни граждан и достижении Победы в ходе специальной военной операции.

С рабочим визитом президент прибыл на Южный Урал 2 октября. Тогда он посетил учения «Центр–2026» на Чебаркульском военном полигоне, к которым привлекли более 47 тысяч военнослужащих. С Алексеем Текслером российский лидер также встретился в Чебаркуле.

Президент приезжал в Челябинскую область и летом прошлого года. Тогда он посетил Магнитогорский металлургический комбинат и парк «Притяжение». Во время встречи с губернатором Владимир Путин похвалил памятник «Защитникам Отечества» в Челябинске.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other