Меню

Мэр подчеркнул значение труда дорожников для Челябинска

18.10.2026 12:04 - автор Яна Петривная
Алексей Лошкин поздравил работников отрасли с профессиональным праздником
Мэр подчеркнул значение труда дорожников для Челябинска
Дорожники создают надежную инфраструктуру города. Фото Олега Каргаполова (из архива «Вечернего Челябинска»)

Мэр Алексей Лошкин поздравил работников и ветеранов дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Он поблагодарил специалистов за добросовестный труд и вклад в развитие города, отметив, что от качества их работы зависят удобство и безопасность передвижения по Челябинску, передает корреспондент «Вечерки».
https://max.ru/vecherchel

— Такая работа требует непрерывного профессионального развития, постоянной включенности и чуткости к запросам людей. Ведь результат ваших достижений виден и доступен каждому челябинцу. По нему, в том числе, оценивают качество развития городской среды, — отметил Алексей Лошкин.

Глава города подчеркнул, что дорожники строят новые и обновляют существующие магистрали, заботятся о безопасности водителей, пассажиров и пешеходов. Он также поблагодарил ветеранов отрасли за многолетний труд и преданность профессии.

Алексей Лошкин пожелал работникам крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия. Он выразил надежду, что поддержка родных и коллег поможет им во всех начинаниях.

Челябинских дорожников также поздравил губернатор Алексей Текслер. Он отметил важность и ответственность труда специалистов отрасли.

До конца года в Челябинске отремонтируют больше 50 дорог и около 100 тысяч квадратных метров асфальта во внутриквартальных проездах. Работы проводят в том числе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Благодаря ему привели в порядок две улицы в Металлургическом районе, где регулярно возникали подтопления, а также одну из важных магистралей на Северо-Западе.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other