Пенсионер погиб под колесами вылетевшего на тротуар Nissan в Челябинске
В результате аварии рядом с остановкой «Тракторозаводский рынок», где днем 1 ноября столкнулись Daewoo Nexia и Nissan Fuga, погиб 74-летний пенсионер. Его сбил Nissan, который после удара влетел в забор и далее на тротуар у светофора. Подробности «Вечерке» сообщили в ГАИ по Челябинску.
https://max.ru/vecherchel
По предварительным данным, за рулем Nexia находился 77-летний водитель. А вылетевшим на тротуар Nissan управлял 28-летний мужчина.
— В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, — уточнили в ГАИ.
Госавтоинспекторы и следственно-оперативная группа полиции устанавливают обстоятельства аварии.
Столкновение иномарок на пересечении улиц Первой Пятилетки и Марченко произошло около полудня. На перекрестке установлена камера наружного наблюдения, но в этот день проводилось ее техническое обслуживание.
Очевидцы рассказали «Вечерке», что Nissan буквально подмял под себя пешехода — его пришлось вытаскивать из-под машины. Прибывшие медики пытались его реанимировать на месте, но безуспешно.
На пути вылетевшей машины также оказался припаркованный электросамокат, в связи с чем очевидцы первоначально решили, что под колеса попал управлявший им человек.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»