Меню

Распоряжение главы города Челябинска от 20.03.2007 г. № 668

10.04.2007 00:00 64 (10699)


О реорганизации муниципального учреждения культуры «Зоопарк»

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 14.11.2002 г. № 161-ФЗ «О государственных унитарных и муниципальных предприятиях», Уставом города Челябинска, на основании ходатайства управления культуры администрации г. Челябинска с целью увеличения доходных источников местного бюджета и повышения эффективности использования муниципального имущества:

1.  Реорганизовать муниципальное учреждение культуры «Зоопарк», зарегистрированное постановлением главы города от 26.06.1995 г. № 547-п, регистрационный № 5581, расположенное по адресу: 454080, г.Челябинск, ул.Труда, 191, путем преобразования в муниципальное унитарное предприятие «Зоопарк».

2.  Установить, что муниципальное унитарное предприятие «Зоопарк» является правопреемником по всем правам и обязанностям муниципального учреждения «Зоопарк» в соответствии с передаточным актом.

3. Поручить комитету по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска (Мануйлов С.Н.) выступить учредителем муниципального унитарного предприятия «Зоопарк».

4. Для обеспечения деятельности наделить муниципальное унитарное предприятие «Зоопарк» уставным фондом в размере 106 507 (ста шести тысяч пятисот семи) рублей 02 копеек, сформированным за счет муниципального имущества согласно приложению.

5. Управлению культуры администрации г. Челябинска (Григорьев А.В.):
1)  создать комиссию по реорганизации МУК «Зоопарк», обеспечить осуществление мероприятий по реорганизации учреждения в соответствии с действующим законодательством;
2)  осуществлять оперативное управление и контроль за деятельностью реорганизуемого предприятия в части управления, выполнения уставных задач, структуры, перспективы развития, планирования деятельности, реорганизации и ликвидации предприятия.

6. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска (Мануйлов С.Н.):
1) расторгнуть договор оперативного управления с МУК «Зоопарк»;
2) заключить с МУП «Зоопарк» договор о закреплении имущества на праве хозяйственного ведения;
3) по окончании процедуры реорганизации внести изменения в реестр муниципальных унитарных предприятий и учреждений;
4) заключить бессрочный трудовой договор с директором МУП «Зоопарк» Тютиной Г.А.

7. Директору МУК «Зоопарк» (Тютиной Г.А.):
1) уведомить о реорганизации МУК «Зоопарк» кредиторов и опубликовать в органах официальной печати объявление о реорганизации в соответствии с действующим законодательством;
2) провести полную инвентаризацию основных и оборотных средств, находящихся на балансе МУК «Зоопарк»;
3) оформить передаточный акт, содержащий сведения о правопреемстве по всем правам и обязанностям МУК «Зоопарк»;
4) обеспечить государственную регистрацию реорганизации МУК «Зоопарк» в ИФНС России по Центральному району г. Челябинска в установленном действующим законодательством порядке;
5) принять меры по обеспечению трудовых прав работников МУК «Зоопарк» в связи с его реорганизацией в соответствии с действующим законодательством.

8. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы города, председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Мануйлова С.Н.

Глава города Челябинска М.В. ЮРЕВИЧ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other