Меню

Решение Челябинской городской думы третьего созыва от 27.03.2007 г. № 20/8

29.03.2007 00:00 56 (10691)


О взимании платы за проезд с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, при проезде по автомобильным дорогам общего пользования, расположенным в границах города Челябинска, в весенний период и компенсации расходов, связанных с ограничением движения транспорта в 2007 году и выдачей соответствующих пропусков

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением правительства РФ от 26 сентября 1995 года № 962 «О взимании платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы при проезде по автомобильным дорогам общего пользования», постановлением губернатора Челябинской области от 14.12.2005 г. № 447 «О взимании платы с владельцев или пользователей транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы, при проезде по автомобильным дорогам общего пользования», Уставом города Челябинска

Челябинская городская дума третьего созыва
РЕШАЕТ:


1. Ввести со 2 апреля по 16 мая 2007 года взимание платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы с полной массой более 11 тонн по автомобильным дорогам общего пользования, расположенным в границах города Челябинска, имеющим твердое покрытие, в размере 550 рублей в сутки за единицу транспортного средства.

2. Ввести взимание льготной платы в размере 50 рублей в сутки за единицу подвижного состава следующим транспортным средствам:

1) осуществляющим перевозки скоропортящихся продуктов питания: молока и молочных изделий, мяса, рыбы, кроме консервированных продуктов, хлеба и хлебобулочных изделий (при наличии санитарных книжек);

2) осуществляющим перевозки сжиженного газа в баллонах и угля для населения, лесопосадочных материалов;

3) участвующим в строительстве, реконструкции, ремонте, уборке улиц и дорог города Челябинска.

3. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (Мануйлов С.Н.):

1) организовать выполнение работ по ограничению движения и выдаче пропусков с правом привлечения специализированных организаций;

2) обеспечить внесение платы за проезд транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, расположенным в границах города Челябинска, в весенний период 2007 года в бюджет города в полном объеме.

4. Утвердить Положение о порядке компенсации расходов, связанных с ограничением движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, расположенным  в границах города Челябинска, в весенний период 2007 года и выдачей соответствующих пропусков (приложение).

5. Признать утратившим силу решение Челябинской городской думы от 28.03.2006 г. № 11/11 «Об установлении платы за проезд транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам города Челябинска в весенний период 2006 года».

6. Внести настоящее решение городской думы в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

7. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя главы города, председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска Мануйлова С.Н. и заместителя главы города по транспорту и дорожному хозяйству Алейникова В.Г.

8. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской думы по транспортному обслуживанию населения и улично-дорожной сети (Голиков В.А.).

9. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Челябинска М.В. ЮРЕВИЧ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other