Меню

Распоряжение главы города Челябинска от 20.03.2007 г. № 683

28.03.2007 00:00 55 (10690)


О мерах по упорядочению размещения и эксплуатации искусственных дорожных неровностей в городе Челябинске

В соответствии с методическими рекомендациями «Применение искусственных неровностей на улицах и дорогах», утвержденными Министерством внутренних дел Российской Федерации, Минтрансом и Госкомитетом по строительству и коммунальному хозяйству от 21.04.2000 г., в целях упорядочения размещения и эксплуатации дорожных искусственных неровностей на территории города, повышения безопасности дорожного движения:

1. Поручить городской комиссии по строительству автостоянок для паркования автотранспорта (Алейников В.Г.) рассмотрение вопросов и принятие решений по размещению искусственных дорожных неровностей.

2. Определить заказчиком по строительству, обустройству и эксплуатации искусственных дорожных неровностей:
— на улично-дорожной сети МУП «Городская техническая инспекция»;
— на внутридворовых проездах — администрации районов в городе и управляющие компании.

3. Осуществлять установку и обустройство искусственных дорожных неровностей при наличии проектно-сметной документации, согласованной с ГИБДД УВД г. Челябинска, комиссией по строительству автостоянок для паркования автотранспорта, и ордера на производство работ, выданного МУП «Городская техническая инспекция».

4. Выполнять искусственные дорожные неровности на улично-дорожной сети из мелкозернистого асфальтобетона и других высокотехнологичных материалов, обеспечивающих коэффициент сцепления поверхности искусственной дорожной неровности не ниже, чем у покрытия проезжей части дороги.

5. Управлению дорожного хозяйства (Скрипко М.И.) и администрациям районов в городе совместно с ГИБДД УВД города и МУП «Городская техническая инспекция» в срок до 1.06.2007 г. провести инвентаризацию существующих искусственных дорожных неровностей.

6. МУП «Городская техническая инспекция» и администрациям районов в городе вести учет искусственных дорожных неровностей на улично-дорожной сети и на внутридворовых проездах.

7. Осуществлять финансирование строительства, обустройства и содержания искусственных дорожных неровностей за счет средств бюджета города, средств инвесторов.

8. Считать утратившим силу распоряжение главы города от 30.09.2002 г. № 1428 «Об установке и эксплуатации искусственных неровностей на улицах и дорогах г. Челябинска».

9. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать данное распоряжение в средствах массовой информации.

10. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы города Челябинска по транспорту и дорожному хозяйству Алейникова В.Г.

Глава города Челябинска М.В. ЮРЕВИЧ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other