Меню

Порядок заключения договоров на организацию и эксплуатацию платных ночных парковок

24.01.2007 00:00 12 (10647)
Приложение 1 к постановлению главы города от 16.01.2007 г. № 6-п


Приложение 1 к постановлению главы города от 16.01.2007 г. № 6-п

Порядок заключения договоров
на организацию и эксплуатацию платных ночных парковок

I. Общие положения
1. Настоящий Порядок разработан с целью установления единого порядка заключения договоров на организацию и эксплуатацию платных ночных парковок между комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска (далее — комитет) и организациями различных форм собственности, а также индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица.
2. В настоящем Порядке используются следующие понятия:
оператор парковки — юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, обращающийся с заявлением на имя главы города об организации и эксплуатации платной ночной парковки;
парковка — утвержденная главой города территория, предназначенная для временного размещения автотранспортных средств в период с 20.00 до 8.00.
II. Порядок заключения договора на организацию и эксплуатацию платной ночной
парковки

3. Оператор парковки подает заявление о заключении договора на организацию и эксплуатацию платной ночной парковки в комитет (адрес: г. Челябинск, ул. Тимирязева, 36, каб. 28) на имя главы города. Срок рассмотрения заявления и принятия решения — один месяц с момента поступления заявления.
При принятии положительного решения комитетом оформляется соответствующий приказ о заключении договора на организацию и эксплуатацию платной ночной парковки.
4. К заявлению прилагаются:
1) копия свидетельства о государственной регистрации;
2) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
3) копии уставных документов;
4) схема размещения платной ночной парковки с указанием количества парковочных мест;
5) справка из соответствующего органа Федеральной налоговой службы Российской Федерации об отсутствии задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами.
5. На основании приказа комитета с оператором парковки заключается договор на организацию и эксплуатацию платной ночной парковки на условиях, установленных договором (приложение 1 к настоящему Порядку).
III. Платежи и расчеты по договору на организацию и эксплуатацию платных ночных парковок
6. Установление размера платы по договору на организацию и эксплуатацию платной ночной парковки осуществляется комитетом по методике расчетов согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
7. Плата по договору на организацию и эксплуатацию платной ночной парковки перечисляется оператором парковки самостоятельно в бюджет города Челябинска через единый казначейский счет управления федерального казначейства по Челябинской области.
8. Оператор парковки самостоятельно исчисляет и осуществляет оплату налогов в соответствующий орган Федеральной налоговой службы Российской Федерации в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
IV. Срок действия, порядок изменения и расторжения договора на организацию и эксплуатацию платных ночных парковок
9. Договор вступает в силу в порядке и в сроки, предусмотренные договором.
10. Договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению сторон, а также в других случаях, предусмотренных законодательством и договором.
11. При прекращении действия договора независимо от оснований (окончание срока или досрочное расторжение) оператор парковки обязан в трехдневный срок после прекращения действия договора погасить (в случае наличия) задолженность по договору.
V. Заключительные положения
12. Комитет:
1) ведет реестр договоров на организацию и эксплуатацию платных ночных парковок;
2) осуществляет контроль эксплуатации, обслуживания и санитарного содержания парковки;
3) при необходимости истребует от оператора парковки своевременного предоставления информации об организации и эксплуатации парковки.

Исполняющий обязанности председателя комитета по управлению имуществом
и земельным отношениям г. Челябинска И.Н. ВОЛОВОЙ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other