Меню

Приложение 1 к порядку заключения договоров на организацию и эксплуатацию платных ночных парковок

24.01.2007 00:00 12 (10647)


Приложение 1 к порядку заключения договоров
на организацию и эксплуатацию платных ночных парковок

Форма

ДОГОВОР № ____
на организацию и эксплуатацию платной ночной парковки
г. Челябинск                                                                                                                                                                                             «_____»____________200__г.

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска, именуемый в дальнейшем комитет, в лице ______________________________________________________________, действующего на основании ______________________________ с одной стороны, и ___________________________________________________________, именуемое в дальнейшем оператор парковки, в лице ______________________________________________, действующего на основании ____________________ с другой стороны, заключили настоящий договор.
Настоящий договор заключен на основании приказа комитета от _______________ №_____________ на организацию и эксплуатацию платной ночной парковки, расположенной по адресу: г. Челябинск, _________________________________, в соответствии с прилагаемой схемой размещения (приложение 1) (далее — парковка).
1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
1.1. Оператор парковки обязан:
1.1.1. За счет собственных средств организовать, разместить на территории, обозначенной в приложении 1, парковку с:
— обязательным размещением на ней элементов благоустройства — асфальтовое либо другое твердое покрытие, ограждение зеленых насаждений, подъездные и пешеходные пути с твердым покрытием;
— обозначением территории парковки дорожными знаками и разметкой;
— выделением парковки специальными ограждениями, установленными по периметру участка, а также, в случае необходимости, с расположением павильона для размещения сотрудников организации, обслуживающей парковку, письменно согласованным с комитетом.
1.1.2. Устанавливать время работы парковки с 20.00 до 8.00.
1.1.3. Осуществлять за счет собственных средств в течение срока действия договора качественное и своевременное проведение работ по санитарному содержанию парковки и прилегающей территории (содержание газонов, тротуаров, светильников, зеленых насаждений и так далее).
1.1.4. Представлять по требованию комитета информацию по организации и эксплуатации парковки.
1.1.5. Своевременно и в полном объеме выплачивать плату по настоящему договору, а также нести расходы, связанные с перечислением платежей.
1.1.6. Заключить договор страхования гражданской ответственности.
1.2. Оператор парковки вправе:
1.2.1. Самостоятельно устанавливать размер платы третьими лицами за размещение автотранспортных средств на парковке.
1.3. Комитет вправе:
1.3.1. Осуществлять контроль и надзор за соблюдением оператором парковки условий настоящего договора.
1.3.2. Осуществлять контроль эксплуатации, обслуживания и санитарного содержания парковки.
1.3.3. Требовать от оператора парковки своевременного предоставления информации по организации и эксплуатации парковки.
1.3.4. Выдавать оператору парковки предписания на устранение выявленных нарушений в организации и эксплуатации парковки.
2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Цена договора установлена приложением 2.
2.2. Сумма, указанная в приложении 2 к настоящему договору, перечисляется оператором парковки в бюджет города Челябинска через единый казначейский счет управления федерального казначейства по Челябинской области КБК_________________________ авансом до десятого числа текущего месяца.
2.3. Перерасчет величины платы по настоящему договору осуществляется комитетом в одностороннем порядке в связи с изменением действующего порядка расчета либо базовой ставки платы. Новая величина платы принимается оператором парковки к исполнению в обязательном порядке с момента ее введения в действие нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
2.4. Оператор парковки самостоятельно исчисляет и осуществляет оплату налогов в соответствующий орган Федеральной налоговой службы Российской Федерации в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.
4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством в арбитражном суде Челябинской области.
5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
5.1. Срок действия настоящего договора установлен с «___»_________200__г. по «___»_________20___г.
6. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА
6.1. Настоящий договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению сторон, а также в других случаях, предусмотренных законодательством и настоящим договором.
6.2. Договор прекращается:
6.2.1. по окончании его срока. После окончания срока действия договора оператор парковки не имеет преимущественного права на перезаключение договора на новый срок;
6.2.2. в случае ликвидации оператора парковки;
6.2.3. в случае признания оператора парковки несостоятельным (банкротом) в соответствии с действующим законодательством РФ.
6.3. Комитет вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от договора полностью или частично, письменно уведомив оператора парковки за 15 (пятнадцать) дней (п. 3 статьи 450 ГК РФ).
6.4. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе комитета до истечения срока его действия, о чем комитет уведомляет оператора парковки за один месяц, в случае нарушения оператором парковки условий настоящего договора, а также в случае возникновения возможности более рационального использования парковки для удовлетворения экономических, социальных либо иных муниципальных нужд.
6.5. При прекращении действия договора независимо от оснований (окончание срока или досрочное расторжение) оператор парковки обязан в трехдневный срок после прекращения действия договора погасить (в случае наличия) задолженность по договору.
7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Во всем, что не предусмотрено условиями настоящего договора, применяются нормы действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. Настоящий договор, приложения к нему, все дополнительные соглашения, принятые сторонами в течение действия договора, а также акты совместных проверок составляют единый пакет документов.
7.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру каждой из сторон.
8. ПРИЛОЖЕНИЯ К ДОГОВОРУ
К настоящему договору прилагаются и являются его неотъемлемой частью следующие приложения:
8.1. Приложение 1 «Схема расположения платной ночной парковки».
8.2. Приложение 2 «Расчет платы по договору на организацию и эксплуатацию платной ночной парковки».
9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Комитет     Оператор парковки
Комитет по управлению    __________________________
имуществом и земельным    (наименование)
отношениям города Челябинска    __________________________ 
454113, г. Челябинск, ул. Тимирязева, 36    (адрес)
р/с 40101810400000010801     __________________________
ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области   (банковские реквизиты)  
г. Челябинска      __________________________ 
ИНН 7421000190 КПП 742101001    (ИНН, КПП, БИК)
БИК 047501001
___________________________    ____________________________
(подпись руководителя)    (подпись руководителя) 
М.П.      М.П.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other