Меню

Приложение к постановлению Администрации города от 19.05.2015 № 94-п

22.05.2015 09:33 № 39 (11850) 22 мая 2015 г


Положение  об Инвестиционном паспорте города Челябинска

I. Общие положения
1. Настоящее Положение об Инвестиционном паспорте города Челябинска (далее — Положение) разработано в соответствии с федеральными законами от 25.02.1999 № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 28.08.2003 № 175-ЗО «О стимулировании инвестиционной деятельности в Челябинской области», Уставом города Челябинска.
2. Целью создания Инвестиционного паспорта города Челябинска (далее — Инвестиционный паспорт) является информационное обеспечение предприятий, учреждений, организаций независимо от организационно-правовой формы и форм собственности (далее — организации города) для создания благоприятного инвестиционного климата в городе Челябинске и привлечения инвестиций в экономику города.
3. Инвестиционный паспорт — информационный ресурс с заданной структурой, размещаемый на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
4. Ответственным за формирование, содержание и ведение Инвестиционного паспорта является Комитет экономики города Челябинска (далее — Комитет экономики).

II. Структура Инвестиционного паспорта
5. Инвестиционный паспорт города Челябинска состоит из разделов:
I. Общие сведения.
1. Историческая справка.
2. Географическое положение.
3. Природно-климатические условия.
4. Достопримечательности города.
II. Базовая информация.
1. Демография, трудовые ресурсы, занятость населения.
2. Промышленность.
3. Малое предпринимательство.
4. Инвестиции и капитальное строительство.
5. Торговля и общественное питание.
6. Платные услуги населению.
7. Коммунальное хозяйство.
8. Транспортная система.
9. Связь.
10. Уровень жизни населения.
11. Здравоохранение.
12. Физкультура и спорт.
13. Образование.
14. Культура.
15. Экология.

III. Конкурентные преимущества.

IV. Оперативно обновляемая информация.
1. Перечень свободных промышленных площадок предприятий города Челябинска для организации бизнеса.
2. Перечень земельных участков, расположенных на территории города Челябинска под коммерческое и жилищное строительство, предназначенных для выставления на аукцион по продаже земельных участков, а также прав на них.
V. Информация о плане создания объектов инфраструктуры в городе Челябинске.
VI. Перечень муниципальных правовых актов города Челябинска, регулирующих инвестиционную деятельность в городе Челябинске.
VII. Контактная информация организаций, содействующих инвестиционной деятельности.
6. Перечень разделов при необходимости может дополняться и изменяться.

III. Порядок формирования Инвестиционного паспорта
7. Базовая информация Инвестиционного паспорта формируется Комитетом экономики ежегодно по состоянию на 1 января текущего года на основе показателей социально-экономического развития города Челябинска, данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области, результатов деятельности отраслевых (функциональных) органов Администрации города и размещается до 1 апреля года, следующего за отчетным, на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
8. Оперативно обновляемая информация Инвестиционного паспорта (далее — оперативно обновляемая информация) формируется и актуализируется следующим образом:
1) перечень свободных промышленных площадок предприятий города Челябинска для организации бизнеса формируется Комитетом экономики на основании информации, полученной от организаций города по форме (приложение 1), и актуализируется ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным;
2) перечень земельных участков, расположенных на территории города Челябинска под коммерческое и жилищное строительство, предназначенных для выставления на аукцион по продаже земельных участков, а также прав на них формируется Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска по форме (приложение 2), актуализируется по результатам проводимых аукционов и направляется в Комитет экономики ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным.
9. Оперативно обновляемая информация размещается на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет и публикуется в средствах массовой информации до 15 числа месяца, следующего за отчетным.


Исполняющий обязанности председателя Комитета экономики города Челябинска И.А. ГАЛАНЦЕВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other