Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 28.05.2015 № 103-п

03.06.2015 09:20 № 42 (11853) 3 июня 2015 г



О внесении изменений в постановление Администрации
города Челябинска от 14.05.2015 № 90-п

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 25.12.1980 № 5976, приказом Министерства культуры Российской Федерации от 11.07.2014
№ 1215 «Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, осуществляемой аккредитованными организациями»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению Администрации города Челябинска от 14.05.2015 № 90-п
«Об утверждении Порядка оформления документов для предоставления права использования земельных участков для размещения (установки) и эксплуатации нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха на территории города Челябинска без предоставления земельных участков в аренду» следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Настоящий Порядок оформления документов для предоставления права использования земельных участков для размещения (установки) и эксплуатации нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха на территории города Челябинска без предоставления земельных участков в аренду (далее — Порядок), разработан в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 25.12.1980 № 5976, приказом Министерства культуры Российской Федерации от 11.07.2014
№ 1215 «Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, осуществляемой аккредитованными организациями».»;
2) пункт 16 изложить в следующей редакции:
«16. В течение 5 дней со дня включения НКДПО в Схему, Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска готовит проект правового акта Администрации города Челябинска о предоставлении права использования земельного участка для размещения (установки) и эксплуатации НКДПО и направляет его в Администрацию города Челябинска. В течение 3 дней со дня получения от Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска проекта вышеуказанного правового акта, Администрация города Челябинска или должностное лицо Администрации города, действующие в пределах их компетенции, установленной муниципальным правовым актом Администрации города Челябинска, принимают правовой акт о предоставлении права использования земельного участка для размещения (установки) и эксплуатации НКДПО.».
2. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
3. Внести настоящее постановление в раздел 5 «Земельные отношения и природопользование» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по правовым и имущественным вопросам Елистратова В.А.

Глава Администрации города Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.  


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other