УТВЕРЖДАЮ: Заместитель Главы Администрации города по вопросам градостроительства, председатель комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске В.С. Передерий 10.07.2015 г.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (индивидуальные жилые дома) по ул. Садовой, 2а,
ул. Парковой, 4Б (Шершни), в Центральном районе города Челябинска гражданину Соколовскому Александру Валентиновичу
Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 29.05.2015 № 8.
Инициатор: гражданин Соколовский Александр Валентинович.
Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 2 июля 2015 года в 13.30.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 2 июля 2015 года № 12 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
Информирование о проекте:
— экспозиция в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а;
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 06.05.2015.
Информирование о проведении публичных слушаний:
— адресная рассылка постановления Главы города Челябинска (Председателя Челябинской городской Думы) от 25.06.2015 № 79-ПГ «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (индивидуальные жилые дома) по ул. Садовой, 2а, ул. Парковой, 4Б (Шершни), в Центральном районе города Челябинска»;
— публикация вышеуказанного постановления в газете «Вечерний Челябинск» 26.06.2015, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— уведомления депутатам Челябинской городской Думы, главе района, городской и районной администрациям, смежным землепользователям.
На обсуждение были представлены: проектная документация для размещения индивидуальных жилых домов по ул. Садовой, 2а, ул. Парковой, 4Б (Шершни), в Центральном районе города Челябинска.
О ходе обсуждения:
Гражданка Коваль Л.А. высказала мнение, что на рассматриваемом земельном участке существует не жилой дом, а офисное здание. Она считает, что предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства приведет к расширению офисного здания, что ухудшит условия жизни смежных землепользователей.
Ранее в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от жителей по ул. Парковая, 4/2, Заводская, 5, Садовая, 2Б, поступило коллективное письмо с просьбой принять меры по недопущению строительства офисного здания в жилой застройке.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (индивидуальные жилые дома) по ул. Садовой, 2а, ул. Парковой, 4Б, (Шершни) в Центральном районе города Челябинска гражданину Соколовскому Александру Валентиновичу, с учетом мнения смежных землепользователей.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
Начальник отдела перспективного развития городской территории Главного управления
архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска,
секретарь комиссии Н.П. ШТАБ.
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»