Меню

Решение Челябинской городской Думы первого созыва от 27.10.2015 № 14/10

30.10.2015 10:46 №84 (11895)



О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы
от 09.10.2012 № 37/5 «Об утверждении Порядка приватизации муниципального имущества в городе Челябинске»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска
Челябинская городская Дума первого созыва
РЕШАЕТ:
1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 09.10.2012 № 37/5 «Об утверждении Порядка приватизации муниципального имущества в городе Челябинске» следующие изменения:
1) в абзаце третьем пункта 8 слова «Главы Администрации города Челябинска» заменить словами «Главы города Челябинска»;
2) пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. Все предложения в проект прогнозного плана приватизации, а также изменения и дополнения, вносимые в него, согласовываются с Правовым управлением Администрации города, соответствующими постоянными комиссиями городской Думы, постоянной комиссией городской Думы по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре и постоянной комиссией городской Думы по бюджету и налогам.
В городскую Думу документы представляются с согласованиями отраслевых управлений и Правового управления Администрации города, с указанием соответствия критерию определения целесообразности приватизации муниципального имущества и отсутствия необходимости использования данного имущества для муниципальных нужд.
Критерии определения целесообразности приватизации муниципального имущества и отсутствия необходимости использования данного имущества для муниципальных нужд утверждаются правовым актом Администрации города или должностного лица Администрации города, действующего в пределах его компетенции, установленной правовым актом Администрации города.
По объектам, предлагаемым к приватизации в порядке, установленном Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», предоставляются копии актов осмотра муниципального имущества.
Осмотр муниципального имущества осуществляется представителями Комитета 
в рамках исполнения должностных обязанностей и подтверждается актом осмотра, отражающим фактическое состояние объекта.».
2. Внести настоящее решение в раздел 4 «Собственность города» нормативной правовой базы местного самоуправления.
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по правовым и имущественным вопросам В.А. Елистратова.
4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре (А.Е. Вышегородцев).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.
Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other