Меню

Решение Челябинской городской Думы первого созыва от 27.10.2015 № 14/11

30.10.2015 10:52 №84 (11895)




О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы
от 29.06.2010 № 15/5 «Об утверждении Положения о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся
в собственности муниципального образования «город Челябинск»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Челябинской области от
29 ноября 2007 года № 221-ЗО «О порядке подготовки законов Челябинской области о разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями», Уставом города Челябинска
Челябинская городская Дума первого созыва
РЕШАЕТ:
1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 29.06.2010 № 15/5 «Об утверждении Положения о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования «город Челябинск» следующие изменения:
1) пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. По вопросам принятия в муниципальную собственность города Челябинска имущества из федеральной собственности, собственности субъекта Российской Федерации, иных видов собственности, а также передачи имущества из муниципальной собственности города Челябинска в другие формы собственности Комитет по 

управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (далее-Комитет) готовит проект решения Челябинской городской Думы.
Проект решения Челябинской городской Думы об утверждении перечня имущества, передаваемого в муниципальную собственность города Челябинска или из муниципальной собственности города Челябинска, должен быть согласован в порядке, установленном муниципальным правовым актом города Челябинска, в том числе, должностным лицом, координирующим экономические и финансовые вопросы.».
2) раздел II дополнить пунктами следующего содержания:
«11.1. При разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между городом Челябинском и внутригородскими районами проект решения Челябинской городской Думы, указанный в пункте 11 настоящего Положения, подготавливается Комитетом при наличии согласованного предложения о передаче имущества между Администрацией города Челябинска и органом местного самоуправления внутригородского района, наделенного в установленном порядке соответствующими полномочиями (далее — Согласованное предложение).
11.2. С предложениями о передаче имущества, необходимого для решения вопросов местного значения внутригородского района, может выступить Администрация города Челябинска или орган местного самоуправления внутригородского района, наделенный в установленном порядке соответствующими полномочиями.
11.3. Перечень имущества, подлежащего передаче из муниципальной собственности города Челябинска в муниципальную собственность внутригородского района, составляется по форме, утвержденной Законом Челябинской области от 29 ноября 2007 года № 221-ЗО (далее — Перечень имущества).
11.4. Орган местного самоуправления внутригородского района, наделенный соответствующими полномочиями, на основании Согласованного предложения направляет в Челябинскую городскую Думу Перечень имущества.
11.5. Челябинская городская Дума в течение трех дней со дня поступления Перечня имущества направляет его в Комитет.
11.6. Проект решения Челябинской городской Думы, указанный в пункте 11.1. настоящего Положения, с приложением документов, установленных пунктами 2-8 статьи 4 Закона Челябинской области от 29 ноября 2007 года № 221-ЗО (далее — Дополнительные документы), либо мотивированное сообщение об отказе в подготовке проекта, вносится уполномоченным должностным лицом Администрации города, действующего в пределах его компетенции, установленной правовым актом Администрации города, на рассмотрение Челябинской городской Думы не позднее семи дней со дня поступления в Комитет Перечня имущества.
11.7.Челябинская городская Дума рассматривает документы, указанные в пункте 11.6. настоящего Положения, и в месячный срок со дня поступления Перечня имущества, подготовленного органом местного самоуправления внутригородского района, наделенного в установленном порядке соответствующими полномочиями, принимает решение об его утверждении либо отклоняет его.
Основаниями для отклонения Перечня имущества от утверждения являются:
1) наличие мотивированного сообщения об отказе в подготовке проекта решения Челябинской городской Думы, поступившего в соответствии с пунктом 11.6 настоящего Положения;
2) включение в него имущества, не предназначенного для решения установленных вопросов местного значения внутригородского района;
3) наличие оснований, предусмотренных Регламентом Челябинской городской Думы.
Принятое решение Челябинской городской Думы направляется в соответствующий Совет депутатов внутригородского района с приложением Дополнительных документов для согласования Перечня имущества и подготовки проекта закона Челябинской области о разграничении имущества, внесения его в установленном порядке в Законодательное собрание Челябинской области.
11.8. После принятия Челябинской городской Думой решений, указанных в пункте 11 настоящего Положения, Комитет оформляет соответствующие документы по принятию имущества в муниципальную собственность либо по передаче в другие формы собственности в соответствии с законодательством.
Оформление Комитетом актов приема-передачи имущества внутригородским районам осуществляется после принятия Закона Челябинской области в отношении соответствующего имущества в соответствии с действующим законодательством.»;
3) в пункте 13 слова «Челябинска (далее — Администрация города)» исключить.
2. Внести настоящее решение городской Думы в раздел 4 «Собственность города» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска. 
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по правовым и имущественным вопросам В.А. Елистратова. 
4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре (А.Е. Вышегородцев).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ. 
Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other