Меню

Решение Челябинской городской Думы первого созыва от 27.10.2015 № 14/18

30.10.2015 11:03 №84 (11895)




О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы
от 10.12.2013 № 46/26 «Об утверждении Порядка оформления документов для предоставления земельных участков
для эксплуатации существующих временных нестационарных объектов на территории города Челябинска»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска

Челябинская городская Дума первого созыва
РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 10.12.2013 № 46/26 «Об утверждении Порядка оформления документов для предоставления земельных участков для эксплуатации существующих временных нестационарных объектов на территории города Челябинска» следующие изменения:
1) абзац второй пункта 5 изложить в следующей редакции:
«Заявление об оформлении документов подается на имя Главы города Челябинска.»;
2) абзац второй пункта 8 изложить в следующей редакции:
«По итогам рассмотрения поступивших заявлений Комиссия принимает рекомендации о разрешении оформления документов для предоставления земельного участка в аренду для размещения (установки) временного объекта и включении его в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Челябинска (далее — Схема) либо об отказе в оформлении таких документов. Комиссия, принимает рекомендации, в том числе, по вопросу уточнения (округления) в соответствии с законодательством, площади ранее предоставленных земельных участков; разрешения оформления документов по реконструкции временных нестационарных объектов (в пределах границ ранее предоставленных земельных участков); разрешения оформления документов в связи с изменением типов временных нестационарных объектов; разрешения оформления документов в связи с изменением кадастровых номеров земельных участков.».
2. Внести настоящее решение в раздел 5 «Земельные отношения и природопользование» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на должностное лицо Администрации города Челябинска, уполномоченное на решение данного вопроса.
4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по градостроительству и землепользованию (А.В. Барышев).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования. 

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.
Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other